Поиск Детей
Возраст:
Пол:
Текущий статус:
Консультации по вопросам семейного устройства
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
827
249

Порядок оформления

Скачать в MS WORD

Основные этапы прохождения инстанций выглядят таким образом:

1. Посещение органов опеки и попечительства по своему месту жительства для получения консультации по вопроса принятия ребенка в семью.

2. Обход врачей, сбор справок и подготовка документов для предоставления их в органы опеки и попечительства.

3. Подача заявления с просьбой о выдаче заключения о возможности быть усыновителем или заявления с просьбой о назначении опекуном (в том числе на возмездной основе).

4. Предоставление собранных документов в органы опеки, рассмотрение документов и обследование специалистом органа опеки и попечительства жилищно-бытовых условий кандидата.

5. Получение заключения и постановка на учет в качестве кандидата на принятие ребенка в свою семью на выбранную форму устройства.

6. Знакомство с анкетами детей и конфиденциальной информацией о детях, выбор ребенка и получение направления на посещение ребенка по месту его фактического нахождения.

7. Личное знакомство с ребенком, ознакомление с документам ребенка, хранящимися в его личном деле, и с медицинским заключением о состоянии его здоровья.

8. Если на территории района (города) вашего проживания нет детей, которых Вы могли бы принять в семью, Вы можете обратиться в региональный банк данных или осуществлять поиск ребенка самостоятельно в органах опеки и попечительства других регионов. Полный перечень органов опеки и попечительства всех регионов РФ, а также операторов региональных банков данных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, (с адресами и контактными телефонами) вы найдете на сайте Министерства образования РФ

 

Rambler's Top100